Может ли семья 2 налоговых вычета получить уже в браке?

Если договор купли-продажи составлен не в браке, то может ли семья 2 налоговых вычета получить уже в браке? И может ли муж получить налоговый вычет работая в охране?
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку имущество не является совместно нажитым, то правом налогового вычета может воспользоваться только собственник этого имущества.

Добрый день!

Нет, полуить вычет может только один собственник, так как имущество не является совместно нажитым. Если собственником является Ваш супруг, то получить налоговый вычет он сможет вне зависимости от места работы.