Есть ли шанс не платить налог с продажи?

В наследство от сына полтора года назад получил квартиру. Есть ли шанс не платить налог с продажи? Я пенсионер, 64 года. Спасибо
Ответы юристов

здравствуйте,

если цена продажи будет меньше/равна 1 000 000 руб.

Согласно ст. 220 НК РФ:
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

http://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_sell/

с уважением,

Елена

Да, у Вас есть шанс не платить налог с продажи квартиры, только в том случае, если продадите квартиру за сумму, не превышающую 1 000 000 (один миллион) рублей (подпункт 1 пункта 1 и подпункт 1 пункта 2 статьи 220 НК РФ (Имущественные налоговые вычеты)).

Удачи Вам!