Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10200 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Закрытие ИП: будут ли проводить проверки налоговой?

Здравствуйте. Открывала ИП 31.10. Так получилось,что 08.11. Пришла закрыть его. Сказали сдать декларацию. Заявление писала на 6%, на упрощенной основе. Я так понимаю она будет нулевая? т.к. доходов за неделю не было ни копейки. Мне должны помочь при заполнении этой декларации,т.к. я не знаю как это сделать? Какие-то будут проводиться проверки налоговой по моим доходам? Если да,то каким образом это будет проходить? В каком размере будет начисления налога за этот период (неделю+5 дней с закрытия ип)? И будут ли мне приходить какие-то письма потом с налоговой?
Ответы юристов
()

Добрый день. ДА совершенно верно все понимаете. Если предпринимательская деятельность не велась, то сдается нулевой отчет.

()

Здравствуйте!
Если доходов не было, подается нулевая отчетность. Сотрудники ИФНС помогать заполнять декларацию не обязаны. В интернете можно найти инструкции по заполнению деклорации или можно воспользоваться услугами специализированных на отчетной налоговой деятельности фирм. Но можно попробовать заполнить в черновом варианте декларацию, сходить в налоговую и попросить инспектора проверить правильность заполнения.

А на счет проверок: могут проверить совершались ли какие-либо операции по Вашему расчетному счету.

Желаю удачи, буду признательна за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10200 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Вычисление налога при покупке и продаже квартиры в 2013 году Основные изменения в НК РФ с 01 января 2015 года Возврат имущественного налогового вычета
Доходы, полученные в виде денег или другого имущества, облагаются подоходным налогом.
Еще статьи