Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Беларусь

Регистрация в доме свекрови: нужно будет платить налог?

Здравствуйте! Я прописана у мамы в деревне, но живу с гражданским мужем в доме свекрови. Свекровь хочет прописать меня и моего 12-летнего ребенка. В паспортном столе сказали, что я не являюсь родственником, и после регистрации необходимо будет уплачивать каждый месяц налог. Так ли это? Если с гражданским мужем мы распишемся, то ничего платить не надо будет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Да, Вы правильно все понимаете.

Если выйдете замуж официально, то сможете числиться официалтнымородственником не только мужу но и свекрови.

()

Никакого налога за регистрацию по месту жительства или пребывания платить не надо. Если речь идет о налоге на имущество, то его обязан уплачивать собственник недвижимости.

НК РФ Статья 400. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

()

Здравствуйте!Я думаю,что сотрудники паспортного стола говорят о налоге за якобы сдаваемую квартиру, т.к. вы не являетесь членом семьи собственника.Иными словами у вас нет оснований для проживания в квартире. Если вы не желаете узаканивать свои отношения с гражданским мужем , то составье со свекровью договор безвозмездного пользования.И вместе с другими документами (паспорт,ваше заявление,согласие собственника) подайте в паспортный стол.

Желаю вам удачи!Если мой ответ вам помог,буду благодарна за отзыв!

()

Здравствуйте! Если Вас пропишет у себя дома свекровь вместе с сыном, то вы будете иметь право проживать в данном жилом помещении без какого либо налогооблажения. Налог на имущество оплачивает собственник этого имущества раз в год. Вы только можете помочь по собственному желанию добавить "денюшку" и ВСЕ. Ни кто не сможет обязать Вас платить какой то налог. Мне кажется, что Вас ввели в заблуждение, с целью ускорить регистрацию брака (возможно по договоренности). Так что не волнуйтесь, более того после этой прописки Вас с сыном выписать будет без вашего согласия тяжело, практически невозможно даже в судебном порядке.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь и я Вам подскажу как решить ваши проблемы. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

()
Здравствуйте, никаких налогов за регистрацию не существует. Налог на имущество раз в год платит только собственник. После прописки вы должны оплачивать вашу часть в коммунальных услуг. Регистрация брака на это все никак не влияет
()

Налог просто так не уплачивается.

Нужно смотреть основание для его начисления.

Для чего требуется изучение документов на дом.

Поэтому обращайтесь к выбранному юристу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: