Проблемы с ТС из-за неуплаты транспортного налога предыдущим владельцем

Здравствуйте. Продал автомобиль по ДКП в июле этого, 15 года. Владел им с марта 12 года. Ситуация в следующем.

В 14м году уведомление о налоге за 13 год в срок мне не пришло, также не приходило никаких требований. В марте 15 года "получил" арест автомобиля по ИП - выяснилось, что налоговая обратилась в суд (без каких-либо уведомлений, либо требований с меня) и потребовала уплаты. Так, как мне необходимо было продать автомобиль, то, чтобы снять арест, я уплатил по этому счету без разбирательств. В октябре нынешнего года мне пришло уведомление об оплате налога за 14 год.

Вопрос в следующем - если я не оплачу этот налог, новый владелец будет иметь какие-либо проблемы из-за моей неуплаты? И какие санкции ожидают меня?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, так как вы уже продали свой автомобиль новый собственник не имеет ни какого отношения к вашим нынешним долгам. По поводу налога за 2014 год, вы обязаны оплатить транспортный налог за 2014 год, так как вы являлись собственником транспортного средства в этом году. В случае вашей не уплаты Инспекция Федеральной налоговой службы (далее - ИФНС) начислит вам пени за неуплату налога, в случае игнорирования предъявленных вам требований, ИФНС обратится в суд для взыскания с вас долга, а дальше после вступления в силу решения суда, начнется исполнительное производство по которому служба судебных приставов путем исполнительных действий будет осуществлять меры исполнительного принуждения по отношению к вам.

Буду признателен за отзыв.

Уважаемый Аноним. Новый собственник к вашим долгам не имеет отношения. А вам отвечать за ваши долги по транспортному налогу.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.