Автор вопроса -                                 Евгений

                                    Россия
                                                Нужно ли платить налог? Я ИП на УСН
                                                            Доброго время суток! У меня имеется вот такой вопрос.
Я ИП на УСН 6%.
Мне ИП перевёл денежную сумму (для примера 1000000 руб.) на расчётный счет, для оказание услуг по монтажу. Я их перевёл на личную карту и снял наличными (что потерял 2%). Тут мне этот ИП заявляет, что работать со мной не будет и просит вернуть деньги, я ему вернул наличными. Нужно ли с этого прихода платить налог 6% +1%? Ведь прибыль я не поимел, а наоборот потерял деньги за снятие наличными.
                                Я ИП на УСН 6%.
Ответы юристов

									Здравствуйте, Евгений!
Налог плитится с дохода. Поскольку Вы не имели никакого дохода, то платить налог не обязаны. Не исключено, что о снятии Вами этих денег и возврате наличными налоговому органу не известно. Поэтому Вам нужно обратиться непосредственно в налоговый орган и представить доказательства о их возврате лицу, который Вам их переводил.