Как вернуть прежнюю систему налогообложения до 15 января?

Здравствуйте! Я Ип с УСН 15% доходы - расходы, перед Новым годом написала заявление о переходе на УСН 6% доходы. Примут ли мое отзывное письмо налоговики до 15 января о возврате на прежнюю систему УСН 15%, т.к. усн6% нам не подходит? Что делать, как вернуть обратно?
Ответы юристов

Здравствуйте Елена! если вы обратились в налоговую инспекцию с заявлением в письменном виде об изменении начисления процентной ставки по удержанию налога на доходы. а в последствии решили направить письменное заявление об отзыве первого прошения,то право принятия решения по вашим заявлениям принимает руководство налоговой инспекции. В 2019 году вступает в законную силу поправки в налоговое законодательство(оно коснется физических лиц на имущество ), но и отразится на ИП и юридических лиц. Заявление об отзыве инспекция обязательно примет до 15 января 2019 года, Но вы обязаны изложить серьезные основания, послужившие принятию Вами решения об изменении своего мнения. Могу посоветовать сослаться на ухудшения Вашего материального положения в случаи перехода на иною форму налогооблажения (т.е. 6 %), и привести еще несколько примеров в качестве доказательства по Вашему бизнесу (т.е. как может отрицательно повлиять тот вид налога (6%) на дальнейшее развития малого бизнеса которым вы занимаетесь и является единственным Вашим доходом.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по любым вопросам, подскажу как решить проблемы. Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.

Здравствуйте.

Если ИП пожелает сменить объект налогообложения, он должен уведомить об этом налоговиков до 31 декабря года, предшествующего году, начиная с которого он хочет перейти на другой объект налогообложения (п. 2 ст. 346.14 НК РФ). При этом до указанной даты ИП может передумать и опять изменить объект налогообложения, подав соответствующее уведомление и приложив письмо о том, что ранее поданный документ аннулируется. К сведению, налоговики обязаны принять то уведомление, которое составлено позже (письмо Минфина России от 16 января 2015 г. № 03-11-06/2/813).

Подробнее здесь : http://base.garant.ru/70861510/