Возврат процентов и налоговых вычетов по ипотеке

Здравствуйте! Хочу вернуть налоговый вычет и проценты часть по ипотеке. Можно ли и то и другое вернуть? (если что-то только одно, то что выгоднее). Как это сделать (какие документы нужны)? Квартиру приобрела в конце января 2011 года, а с 11 февраля 2011 года ушла в декретный отпуск. И по 1 марта 2013 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас работаю.
Ответы юристов

Можно вернуть и НДФЛ (максимально 260 000 т.р. (2 мленХ13%) и проценты уплаченные без ограничений. Для этого в налоговом периоде за который вы хотите получить вычет 2 млн. и проценты у вас должен быть доход, облагаемый по ставке 13%. Неиспользованный остаток переносится на следующий год. Обратитесь в налоговый орган для разъяснений дальнейших.