Налоговый орган направил письмо-предупреждение о необходимости заплатить налог каждому собственнику

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по ситуации:

В 2012 г., в связи со смертью отца, у нашей семьи возникла необходимость в продаже квартиры, которая находилась в собственности с 1992 г. На квартиру имелся Договор о приватизации, в котором в качестве собственников выступали все члены семьи (4 человека), но доли каждого из членов в договоре приватизации не были определены. Для продажи квартиры нас обязали выделить доли в судебном порядке для каждого члена семьи: По 1/4 - доля каждой из двух дочерей, 1/2 - доля матери (1/4 унаследована от мужа ) в результате чего были оформлены новые документы о праве собственности. Квартиру благополучно продали, а налог с продажи квартиры мы не стали платить, поскольку решили, что проданная квартира находилась в собственности более 3-х лет и ее продажа не облагается налогом. Налоговый орган же направил письмо-предупреждение о том, что налог необходимо заплатить каждому собственнику пропорционально прибыли от своей доли. Правильно ли это? Ведь по сути квартира находилась в собственности с 1992 года, были переоформлены лишь документы, а факт владения квартирой с 1992 года подтверждается наличием договора о приватизации. Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, рекомендую написать письменную претензию в налоговый орган и предложить взыскать с Вас налоги в судебном порядке. Я тоже согласна с тем, что Вы не должны ничего платить.