Могу ли я оформить получение налогового вычета на дочь?

Квартира в долевой собственности на меня и 16 летнюю дочь. Могу ли я оформить получение налогового вычета на дочь? Если да, то сможет ли она впоследствии воспользоваться этим правом?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Нет, на несовершеннолетних оформить налоговый вычет нельзя.

Однако, согласно п.6 ст.220 НК РФ родитель, купивший квартиру в собственность со своим несовершеннолетним ребенком, имеет право на получение имущественного вычета не только за свою долю квартиры, но и за долю квартиры ребенка.

НЕт, только те,кто платит НДФЛ...