Оплата налога на прибыль при продаже недвижимости

Здравствуйте! При разводе была продана квратира, находящаяся в совместной собственности с женой за 1,45млн.руб. Квратира находилась в собственности менее 3-х лет. После продажи я приобрел жилье за 1млн.руб Должен ли я в таком случае уплатить налог?
Ответы юристов

Здравствуйте вы должны заплатить с бывшей супругой 13 процентов от 450 т.р. пополам.

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1

Добрый День!

Приобреталась квартира в совместную собственность? Цена приобретения даной квартиры была выше продажной на данный момент или нет?если вы приобретали квартиру по цене меньше, чем сейчас продали сами, то налог можете не платить, однако декларацию подать обязательно надо - до 30 апреля года, следующего за годом продажи квартиры.