Декларация 3-НДФЛ из-за границы

Добрый день! Помоги разобраться с ситуацией. Мне необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ и заплатить налог с полученного мной гранта в 2015-м году. Проблема заключается в том, что я нахожусь за границей и вернусь только в конце июля 2016 г. Да, я знаю, что можно подать декларацию по почте с описью вложения, но я не могу собрать необходимые для этого документы: справку о выигрыше и справку 2-НДФЛ. Доверенного лица у меня тоже нет, т.к. когда уезжала - еще не знала о выигрыше и не составляла доверенность.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то выходы из этой ситуации?
Ответы юристов

вы можете оформить доверенность на лицо, которому доверете; или выбрать понравившегося вам юриста (адвоката) на сайте и на него выписать доверенность; если ответ вам помог, прошу оцените его; с уважением Васина Т.

Аноним (02.02.2016 в 15:34:32)
как я могу оформить доверенность, даже на адвоката, если я нахожусь в другой стране?