Автор вопроса -                                 Анастасия

                                    Россия
                                                Налог с продажи квартиры
                                                            Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я продаю квартиру за 1 600 т.р., а покупала ее за 1 000, нужно ли мне платить налог, в собственности квартира 4 года.
Заранее спасибо.
Ответы юристов

									Здравствуйте, Анастасия!
Раз Вы владели проданной квартирой три года и больше, то с дохода от продажи квартиры налог не надо платить в принципе. Об этом говорится в пункте 17.1 статьи 217 Налогового кодекса.