В ГИБДД с учета не снимают - как быть с транспортным налогом?

Добрый день. Так случилось, что разбил авто. Хочу его в таком виде продать. Покупатель может купить его как для восстановления, так и на запчасти, но конкретного покупателя пока нет. В ГИБДД с учета не снимают, т.е. можно только переоформить на другого человека, либо списать в утиль (но тогда авто уже нельзя будет восстановить). Как быть с транспортным налогом. (258 л.с.-налог не маленький)? Ведь авто может продаться нескоро. А новый владелец сможет его поставить на учет только после восстановления.
Ответы юристов

Добрый день! К сожалению, тот факт, что автомобиль находится в разбитом состоянии, не освобождает налогоплательщика от предусмотренной законом обязанности по уплате транспортного налога в отношении зарегистрированного за ним автомобиля. То есть, при заключении договора купли-продажи авто поставьте нового владельца в известность о том, что по истечении 10 дней с момента продажи авто, Вы будете вынуждны обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто на свое имя, если новый владелец не поставит авто на учет своевременно. Полагаю, что новый владелец должен понимать, что Вы не обязаны платить налог, пока авто будет ремонтироваться.