Продажа дома по наследству - буду ли что-то платить?

Здравствуйте! Я, работающий пенсионер, после смерти матери в (умерла в мае 2013г), через полгода в ноябре по завещанию унаследовала дом. Хочу продать его. Подскажите, буду ли я что-либо платить с продажи дома? И как будет считаться дом в собственности до 3х лет или после 3х лет?
Ответы юристов

Вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ, если имущество в Вашей собственности находилось более 3 лет. В случае наследования 3 года считаются со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя (см. письмо Минфина от 19.04.2013 № 03-04-05/13444)