Налоговые выплаты при покупке жилья

В 2015 г.с мужем купили квартиру в равных долях. С 2014 г. я нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я передать право на получение налогового вычета мужу, если он свою компенсацию получил ранее, от покупки предыдущей квартиры
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. При наличии отказа одного супруга в пользу другого допустимо получение налогового вычета только одним из них за себя и за другого супруга. При этом макимальные лимиты остаются для человека прежними.

Добрый день!

Можете передать мужу право на получение компенсации от вашей совместной квартиры, для этого необходимо составить соглашение. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru