Нет информации по налогам после переезда в другой регион.

Здравствуйте! В прошлом году в апреле переехали в другой регион. Квартиру купили. Машину перерегистрировал. Со старого региона налоги пришли (за часть прошлого года за старую квартиру и машину). Но в этом году квитанций нет и в личном кабинете тоже. В налоговой говорят, что у них вообще нет данных, и просят заполнить заявления о наличии объектов. Обязательно ли это делать или можно подождать до следующего года и сослаться на то, что соответствующие службы не передали информацию в налоговую? Какие санкции могут быть?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если не предъявите данные сейчас, то в следующем году могут доначислить налог и пени за просрочку.