Обязательны-ли удержания с заработной платы (налоги) рабочего?

Обязательны-ли удержания с заработной платы (налоги) рабочего: Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, Взносы в Фонд по обязательному медицинскому страхованию, Взносы на страхование от профболезнии несчастных случаев, Взнос на социальное страхование в ФСС? При условии, что я работаю по трудовому договору.
Ответы юристов

Работодатель обязан оплачивать взносы (ПФР, ФСС) за своих работников, тем более при условии работы по трудовому договору.

Здравствуйте!

Да, обязательны. Если вам не перечисляют, то вы можете направить жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию. Кроме того, можете обязать работодателя произвести отчисления в судебном порядке и взыскать моральный вред.

Добрый день. Такие перечисления обязательны. Если работодатель не перечисляет или несвоевременно пречисляет, а равно перечисляет в меньшем размере, то его при проверке привлекут к ответственности.

Здравствуйте Алексей! Налог 13% процентов от дохода вы обязаны уплачивать, остальные перечисленные Вами взносы за счет работодателя, еслине оплачивает Вы вправе обжаловать в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Все перечисленные Вами выплаты обязан ежемесячно перечислять работодатель.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru