Налогооблажение россии при проживании в другой стране

Здравствуйте. Я гражданин РФ, но проживаю в другой стране. В которой официально работаю, получаю зарплату, премии и тп. В этой стране плачу все налоги. Должен ли я платить еще налоги в россии за что либо. И имею ли право открыть счет в банке той страны. Ходили слухи, что все операции должны совершатся через российские банки.
Ответы юристов

В России Вы будете платить налоги только за то, что непосредственно зарабатываете в России. Вы будете также платить налоги в России за имущество, оформленное официально на ваше имя и находящиеся на территории РФ по российскому законодательству и в российскую казну. Проще говоря, если Вы например живете в Англии и работаете там, и при этом имеете квартиру в Москве, то в России вы будете платить только налог на недвижимость. Все остальные налоговые выплаты вы будете осуществлять в казну другого государства.

Что касается открытия счета в банке другого государства то Вам лучше ознакомиться с законодательством государства, на территории которого Вы работаете и проживаете и условиями конкретного банка.