Налог на имущество: придется ли мне платить 13% налог за 2013 год?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в течение 2013 года продал однокомнатную квартиру за 1 мл.руб. (менее 3-х лет в собственности), трехкомнатную квартиру за 1.7 мл.руб. (менее 3-х лет в собственности) и приобрел дом за 1.7 мл.руб. - придется ли мне платить 13% налог за 2013 год. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер!

При продаже недвижимости находяйщейся в собственности менее трех лет налог на доход производится с суммы превышающей 1 млн.р. Максимальный налоговый вычет (возврат 13% государством) при покупке квартиры составляет 2 млн.р. Поэтому платить ничего не надо.

Т.е., 1млн.р. + 1,7млн.р. = 2,7млн.р. - 1млн.р. - 2млн.р. = -0,3

Вы государству ничего не должны, а ему все прощаете.

Удачи

Вам придётся подавать декларацию, где и укажите свои сделки в одном налоговом периоде.

Всё зависит от Ваших действий, совершённых ранее в отношении имущественного вычета согласно ст. 220 НКРФ.

От налогов Вам не скрыться.