Могу ли я добрать имущественный вычет и проценты по ипотеке второй раз?

Я купила квартиру в 2008 году и получила имущественный вычет в размере 50 тысяч рублей, в 2012 году мы с мужем купили в ипотеку в общую долевую собственность другую квартиру, могу ли я добрать имущественный вычет и проценты по ипотеке второй раз если нет, то может ли муж получить налоговый вычет на мою долю?
Ответы юристов

Здравствуйте. Право на налоговый вычет может быть реализовано лишь один раз. Если муж ранее не получал налоговый вычет, он вправе получить его на свою долю квартиры.