Выплата налога за покупку жилья

Здравствуйте, 3 года назад будучи пенсионером, но продолжая работать моя мама купила квартиру, 3 года с неё не снимали с зп 13%, в этом году мама уволилась, скажите как получить оставшиеся деньги налога с покупки жилья?
Ответы юристов
Перенос имущественного вычета пенсионерами

До 2012 года, если у пенсионера не было дополнительных доходов, облагаемых налогом на доходы, вычет он получить не мог. Однако с 1 января 2012 г. Федеральным Законом №330-ФЗ в Налоговый Кодекс был добавлен особый порядок переноса остатка вычета для лиц, получающих пенсии. Теперь в соответствии с абз. 3 п. 3 ст. 210, п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ пенсионер может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие годы, но не более трех лет.

Если пенсионер приобрел жилье до выхода на пенсию (или в год выхода на пенсию), то он может перенести вычет на три года, предшествующие году выхода на пенсию (год выхода на пенсию в этом случае будет «годом образования остатка вычета»).