Должен ли я платить налоги и взносы в ПФР, не занимаясь ИП.

Открыто ИП на деятельность в такси, машину на которую была выдана лицензия - продал 2 года назад. Должен ли я платить налоги и взносы в ПФР, если я не занимаюсь индивидуальным предпринимательством 2 года.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Роман!!

Вы свое ИП ликвидировали?или просто перестали заниматься индивидуальным предпринимательством?

Роман (10.06.2015 в 16:43:40)
ИП не ликвидировал, просто перестал заниматься ИП.

Добрый день, Роман! Если Вы в налоговом органе не закрыли ИП, то обязаны осуществлять взносы в ПФ по фиксированной сумме не зависимо от дохода от предпринимательской деятельности, а что касается самих налогов, то учитывая, что фактически предпринимательскую деятельность не осуществляете, можно подавать нулевую декларацию по доходам.

Удачи Вам!

Роман если ИП не было закрыто, то вы обязаны платить взносы даже если не занимались индивидуальным предпринимательством.

Удачи вам!