Нашлись долги по налогам, арестовали гараж

Здравствуйте! Арестовали гараж за неуплату транспортного налога за три года. За это время ниразу налог не приходил, первое, что пришло, что гараж арестован. Как себя вести в этой ситуации? Да и на сайте задолженности не было.
Ответы юристов

здравствуйте!

Зарегисрировано ли за Вами право собственности на гараж? Если нет, то обращение взыскания на гараж и требование об уплате налогов не правомерно. Если зарегистрировано право собственности и никаких уведомлений от налоговой инспекции об уплате налогов не было, Вам нужно вначале обратиться в налоговую инспекцию и полчуить от них объяснение о причинах неуведомления Вас об уплате налога. Далее, можете обжаловать обращение взыскания на гараж в прокуратуру района и (или) в районный суд о признании неправомерными действия налоговой инспекции.

Готов оказать Вам помощь в составлении процессуальных документов. Мой электронный адрес: murashko.41@ mail.ru

Здравствуйте! Президентом РФ объявлена налоговоая амнистия. Поэтому Вам нужно уточнить в налоговойпо трансопртному налогу. Также обартиться ксудебному приставу ознакомиться с исполнительным проиводством на основании чего арестован гараж. Поскольку стоимость гаража и размер налога несоразмерны, они не имеют права обращать на гараж взыскание. Тем более Вам никаких уведомлений о налоге не приходили.