Автор вопроса -                                 Юлия

                                    Россия
                                                За какой период я могу получить излишне уплаченный НДФЛ?
                                                            Здравствуйте. Я узнала, что имею право на налоговые вычеты в двойном размере на ребенка. Но на прошлом рабочем месте получала в однократном, а на текущем рабочем месте вообще не получала.
На сколько я поняла, мне теперь нужно обращаться в налоговую, чтобы получить излишне уплаченный НДФЛ.
За какой период я могу получить излишне уплаченный НДФЛ? Какие документы я должна предоставить? Как правильно оформить заявление?
Ответы юристов

									Здравствуйте!
Вы можете получить НДФЛ за три года, предшествующие заявлению (п. 7 ст. 78 НК РФ
НДФЛ Вам должны вернуть в течение 3 месяцев с момента подачи заявления (абз. 3 п. 1 ст. 231 НК РФ).
Могу составить качественное заявление о возврате (olegbandyk@mail.ru)
С уважением, Бандык Олег Игоревич