Имеем ли право на получение льготы при уплате налога за трактор?

У мужа в собственности дом и земля 6 соток, у меня трактор. КФХ не занимаемся. Имеем ли право на получение льготы при уплате налога за трактор?
Налоговые вопросы | Саратовская обл. г. Калининск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. Главой 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) льгот по транспортному налогу на федеральном уровне не предусмотрено. При этом статьей 356 Кодекса законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации предоставлено право при установлении транспортного налога предусматривать налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

Здравствуйте, в соответствии со ст. 356 НКРФ законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации предоставлено право при установлении транспортного налога предусматривать налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком. Но, изучив законодательство Саратовской обл., льгот, к сожалению, у Вас нет, т.к. к категории налогоплательщиков, для которых установлена льгота, относятся тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции и основанием будут являться документы, подтверждающие статус сельскохозяйственного товаропроизводителя, и расчет стоимости произведенной продукции с выделением произведенной сельскохозяйственной продукции, в соотв. с п.2 ст. 358 главы 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации.