Продаем дом, надо ли платить налог с продажи?

Дом был приобретен в ипотеку в 2007 году, было выдано свидетельство о регистрации права на собственность с ограничением, в 2011 при погашении ипотеки в июле получено свидетельство о регистрации права на собственность без обременения. На сегодняшний день продаем дом, надо ли платить налог с продажи?
Налоговые вопросы | Минеральные Воды | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброй ночи, Олеся!

Доходы от продажи имущества, находящегося в собствености более трех лет, освобождены от налогооблажения (п.17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ).

Удачи.

Вы налог не платите - с 2007 года владеете своим домом на продажу.

Добрый день! Коолеги правы, поскольку Ваш дом является Вашей собственностью более 3 (Трех) лет, то платить налог на доходы физических лиц после его продажи платить не нужно. (ст. 217 Налогового кодекса РФ)