Налог на дарственную если сразу передарю

Свекровь дарственно переписала на нас с мужем дом по 1/2. Я не знала, что придется платить налог (13% от стоимости), так как я не являюсь родственницей свекрови. Если я дарственно перепишу свою часть на мужа (сделке всего месяц), обязана ли я буду платить этот налог?
Налоговые вопросы | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Этот вопрос решается проще. Вам нужно в судебном порядке признать свекровь и себя членом одной семьи. В этом случае Вам не придется платить налог. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Поэтому, обращайтесь, будем решать Вашу проблему.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.