Отказывают в возврате подоходного налога, так как ранее уже получала вычет

Мне одобрен был возврат подоходного налога с покупки квартиры в 13 году, сумма была разбита на 5 лет, т.к. зарплата у меня небольшая. За это время я получила сумму только один раз. В этом году пришла в налоговую с документами на получение второй части суммы, мне сказали, что я уже ранее получала подоходный налог в 2006 году, а теперь не имею права получать за эту квартиру. т.е. имею право на получение возврата только раз в жизни. Но ведь когда мне одобряли возврат, они видели, что за 2006 год у меня уже был возврат подоходного налога, ничего не скрывала, документы проверяли и одобряли три-четыре месяца. А теперь что изменилось?
Ответы юристов
Здравствуйте,

К сожалению, сотрудники налоговой правы. Законодательство, регламентирующее предоставление налогового вычета, прямо предусматривает, что налоговый вычет предоставляется раз в жизни. При этом нельзя предъявить налоговый вычет из доходов за период, превышающий 3 последних года (срок исковой давности). Поскольку с 2006 года прошел больший срок, то получить налоговый вычет Вы не сможете.

Здравствуйте. ПРаво на налоговый вычет возникает только один раз. Вероятно, в 2013г. Вам был предоставлен вычет ошибочно.