О распределении имущественного вычета 3 ндфл при покупке квартиры в общую долевую собственность

Квартира куплена в 2015 году,с использованием кредитных средств (ипотека). Доли распределены по 1/4 на жену,мужа и двух детей. муж свой налоговый вычет использовал ранее,на др.квартиру, по % ранее не получал.

с 2016 года жена начала получать вычет, при этом в заявлении о распределении основного вычета расписано 3/4 доли жене (за себя и 2 детей).На % заявление о распределении не писали ранее.

Сейчас подаем декларацию на мужа, на вычет именно по ипотечным %. можем ли мы сейчас написать заявление чтобы вычет с % полностью получал он? или он так и будет получать 1/4 часть?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Да, можете, вы имеете такое право в соответствии с положениями гражданского и налогового законодательства.

Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru