Как избавиться от налога за продажу машины?

Здравствуйте!

Мы продали лет 6 назад машину. Покупатель попросил продать по доверенности уже 6 лет за него мы платим налог на машину. Покупатель - хозяин авто сервиса, машины уже наверное нет и в помине. Все документы на машину у него. Телефона у нас его нет. Есть только адрес, но ехать мы к нему не хотим. Что нам делать чтобы избавиться от налога за продажу машины в 2006 году? Можем ли мы сами оплатить налог за продажу этой машины сейчас? И будут ли проценты за истекший срок и сколько? И куда обратиться?

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Как бы Вам не хотеось обращатся к покупетелю машину все равно придется, без этого ни как. Как я понимаю регистрация купли-продажи авто у вас не было. необходимо все же зарегистрировать сделку и снять со своего имени данное авто, затем обратиться в ФНС и уведомить их о том что данное авто уже не ваше. другого способа нет

Налог вы конечно можете и сами оплатить, пени естесственно будут за просрочку уплаты налога, только вы пишите что все это уплачивали сами налог. Откуда тогда у Вас могут возникнуть пени немного не пойму. И конечно же Вам надо снять со своего имени это авто.