Льгота по налоговому вычету матери-одиночки

Добрый день. После отпуска по уходу за ребенком вышла на работу 13 июня 2012 г. Сказали написать заявление на льготу по налоговому вычету в сумме 1400 руб. Являюсь одинокой мамой. В свидетельстве о рождении ребенка, в графе "отец" стоит прочерк. Недавно узнала, что льгота эта должна составлять в моем случае 2800 руб. Обратилась в бухгалтерию они сказали что впервые об этом слышат. Требуют доказать им что я мать одиночка. Устанавливать эту льготу мне не собираются.

Мои вопросы:

1. Какие документы я должна предоставить работодателю для предоставления льготы по налоговому вычету (я мать-одиночка).

2. Имею ли я право требовать перерасчета по этому налогу, что бы вернули то, что не имели права с меня брать.

3.Имеют ли право отказать мне в предоставлении льготы по налоговому вычету.

4. Как все это правильно оформить.

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!!Попробую ответить на все ваши нынешние и последующие вопросы