Как избежать налога на продажу квартиры?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы продаем свою квартиру за 2500000, сразу покупаем другую за 2650000 и делаем имущественный вычет, все это до конца 2012 года. Как избежать налога на продажу квартиры? Она в собственности менее 3х лет. И покроет ли вычет налог?
Ответы юристов

У вас не возникнет базы для налога, т.к. в одном налоговом периоде вы не только продаете, но и покупаете жлую недвижимость, но декларацию подать все равно будет надо.

Аноним (13.11.2012 в 16:47:14)
а налоговый период до конца 2012 года?

Если вы приобрели квартиру ранее за эту же сумму, то можно не платить НДФЛ, т.к. дохода не будет, но как уже написали декларацию нужно подать и имущественных вычет нужно попросить.