Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

соседи не платят налоги за сдачу квартиры

Соседи не платят налоги за сдачу квартиры. Куда можно пожаловаться если она сдается киргизам, их там очень много и они постоянно стряхивают с балкона всякий мусор и клопов?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в миграционную службу, которая проверит наличие документов у киргизов и выяснит на каких основаниях они проживают в квартире. Если они проживают на незаконных основаниях, то владельца квартиры обяжут заплатить налог за сдачу квартиры в наем, если у киргизов не будет документов и они незаконно находятся на территории РФ то их выселят и отправят в Киргизию. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

()

Добрый вечер,

Если есть нарушения правопорядка, то в первую очередь Вы можете обратиться к своему участковому. Участковый проверит документы и в случае нарушения правил пребывания на территории РФ вызовет представителей миграционной службы.

С уважением, Рогова Ю.

()
Здравствуйте!

Если наниматели , поднаниматели нарушают требования ст. 17 ЖК РФ (права соседей, санитарно -гигиенические правила, правила пожарной безопасности) Вы можете потребовать их выселения применительно к ст. 79, 91 Жилищного кодекса РФ в зависимости от обстоятельств, либо потребовать устранить нарушения в судебном порядке (если квартира в собственности). А по налогам, Вы можете обратиться к участковому, он опросит этих жильцов, составит акт, о том, что квартира сдается в наем, а Вы сообщите об этом в налоговую. Хотя вряд ли в этой стране кто будет заниматься этими проблемами
()

Здравствуйте, Денис Юрьевич.

Нарушение общественного порядка налицо. Фиксируйте (фото, видео, в этом сейчас сложностей нет) их неправомерные действия и с приложеним фотографий обращайтесь в полицию с заявлением. Такое заявление можно, конечно, направить и в прокуратуру, они спустят по подведомственности и обяжут отчитаться перед ними. Удачи Вам. Отстаивайте свои права.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

()

Обратитесь к участковому.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: