соседи не платят налоги за сдачу квартиры

Соседи не платят налоги за сдачу квартиры. Куда можно пожаловаться если она сдается киргизам, их там очень много и они постоянно стряхивают с балкона всякий мусор и клопов?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в миграционную службу, которая проверит наличие документов у киргизов и выяснит на каких основаниях они проживают в квартире. Если они проживают на незаконных основаниях, то владельца квартиры обяжут заплатить налог за сдачу квартиры в наем, если у киргизов не будет документов и они незаконно находятся на территории РФ то их выселят и отправят в Киргизию. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Добрый вечер,

Если есть нарушения правопорядка, то в первую очередь Вы можете обратиться к своему участковому. Участковый проверит документы и в случае нарушения правил пребывания на территории РФ вызовет представителей миграционной службы.

С уважением, Рогова Ю.

Здравствуйте!

Если наниматели , поднаниматели нарушают требования ст. 17 ЖК РФ (права соседей, санитарно -гигиенические правила, правила пожарной безопасности) Вы можете потребовать их выселения применительно к ст. 79, 91 Жилищного кодекса РФ в зависимости от обстоятельств, либо потребовать устранить нарушения в судебном порядке (если квартира в собственности). А по налогам, Вы можете обратиться к участковому, он опросит этих жильцов, составит акт, о том, что квартира сдается в наем, а Вы сообщите об этом в налоговую. Хотя вряд ли в этой стране кто будет заниматься этими проблемами

Здравствуйте, Денис Юрьевич.

Нарушение общественного порядка налицо. Фиксируйте (фото, видео, в этом сейчас сложностей нет) их неправомерные действия и с приложеним фотографий обращайтесь в полицию с заявлением. Такое заявление можно, конечно, направить и в прокуратуру, они спустят по подведомственности и обяжут отчитаться перед ними. Удачи Вам. Отстаивайте свои права.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Обратитесь к участковому.