Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как быть с земельным налогом?

Здравствуйте. Сходили мы в Кадастровое управление Тальменского района (мы на самом деле живем в Тальменском районе) В итоге с кабинета по кадастровым вопросам нас послали в кабинет налоговой находящейся в этом же здании. Где у нас поинтересовались откуда это мы узнали что у нас налог берется за 22 сотки (просто то что у нас в кадастре значится 22 сотки мы узнали проверив в интернете по кадастровому номеру) На их вопрос мы ответили, что проверили в инете, после чего они стали взамешательстве. Потом ответили, что у вас все по закону и что за нами 22 сотки значится, и отправили по месту жительства в сельсовет нашего поселка, типа разбирайтесь сами с вашими сотками. Но дело в том, что недавно вышел закон по которому как мы поняли всеми этими вопросами они должны заниматься сами закон от июля нынешнего года, и что мы должны только сообщить о возможной ошибки, дальше должны они сами проверять, на что Налоговик сказала, эти законы писаны для Москвы вот в Москве пусть и живут по ним, а пока мы тут начнем на местах их исполнять не известно еще когда. Как быть в таком случае? Имеют ли они права вообще без нашего ведома прописывать дополнительные сотки? ведь это незаконно. А проверив в интернете близлежащих соседей на наличие соток, мы обнаружили что на людях висят также лишние сотки. И разница в 2-3 раза по сравнению с их фактическими сотками.Получается что народ просто обирают, накидывая дополнительные сотки.Так же возник вопрос, в таком случае они же могут сказать чтобы мы производили межевание, а это стоит дополнительных денег, имеют они право на такое требование. А так же где то мы читали, что можно в случае не правильного расчета налога, потребовать перерасчет по поводу прошлых лет, действительно ли есть возможность вернуть деньги которые с нас взяли неправильно? Заранее благодарю за Вашу помощь.
Ответы юристов
()

Добрый день, из Вашего вопроса не совсем понятно, сколько на самом деле какой площадью у вас земельный участок и какие документы на него у вас есть?

Земельный налог является местным налогом. Все средства от него поступают в бюджет того города, района, сельской администрации, на территории которых находится земельный участок.

Земельный налог уплачивают организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемые объектом налогообложения на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на налоговый вычет на детей Возврат имущественного налогового вычета
Доходы, полученные в виде денег или другого имущества, облагаются подоходным налогом.
Имущественный налоговый вычет: ипотека Еще статьи