Налог с продажи квартиры гражданином другого государства

Здравствуйте!

Вопрос. Гражданин Белоруссии продал квартиру в России полученную по наследству за 3200000 рублей. Владел этой квартирой один год.

Какая сумма налога должна быть уплачена?

Спасибо!
Налоговые вопросы | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер.

Статья 224. Налоговые ставки
п.3 Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов.

То есть, налог 960 т.р.

Доброго вам вечера!!

Сумма налога,подлежащего к оплате составит 960 000руб.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ