Проверка из налоговой в связи с незаконным предпринимательством

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должна ли воспитательница/няня/сиделка оформлять какие-то документы, если она сидит с чужими детьми у себя дома за деньги (в том числе играет, гуляет с ними)? Попадает ли это под статью, н-р, незаконное предпринимательство? Все-таки тут систематическое извлечение прибыли? Можно ли написать заявление на эту женщину в налоговую, чтобы к ней пришли с проверкой?
Ответы юристов
Здравствуйте, Александра Викторовна. воспитательница/няня/сиделка должна оформить предпринимательство, если оказывает такой род услуг, извлекая прибыль. Да, вы можете написать заявление в налоговую. Удачи!