Оплата НДФЛ и отчисления в ПФ
                                                            Работая в иностранной компании за границей, и получая зарплату в валюте на счет в российском банке, должен ли я платить подоходный налог и делать отчисления в ПФ?
Если да то в каких размерах?
Гражданство РФ.
                                Если да то в каких размерах?
Гражданство РФ.
Ответы юристов

									Добрый день, налогообложение доходов физических лиц зависит от их налогового статуса и от вида полученного ими дохода. Если физическое лицо находится в России в течение года не менее 183 дней, то он является налоговым резидентом и подлежит обложению НДФЛ по всем полученным доходам, независимо от их источника. Следовательно, если вы налоговый резидент, то вы платите НДФЛ, если нет, то не платите.