Положен ли мне налоговый вычет при покупке второй квартиры?

В 2004 г. при покупке квартиры за 800 тыс. руб, я оформляла налоговый вычет. Положен ли мне налоговый вычет при покупке второй квартиры в 2018 г.,. стоимостью 2 млн? С какой суммы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете оформить налоговый вычет на сумму 1 200 000 с покупки этой квартиры.

Здравствуйте Оксана! при покупке еще одного жилья можно получить вычет дополнительно, но только в том случае, если в предыдущий раз это право не было использовано либо не была достигнута максимальная сумма, равная двум миллионам рублей (исключением является ситуация с использованием ипотеки). Если покупается еще один жилой объект, то получение выплаты происходит на общих основаниях. Необходимо: составить заявление с указанием основных сведений; заполнить декларацию; подать документы. Способы получения остаются такими же – через работодателя или налоговые органы. При получении средств по первому способу деньги не будут получены наличными. Если будет вынесено положительное решение, то направляется уведомление работодателю, который отдает его в бухгалтерию. Со следующего месяца с заработной платы перестает списываться подоходный налог. Это будет продолжаться до момента, пока сумма средств не достигнет размера установленного вычета. При получении средств через органы налоговой службы, средства будут переведены на банковский счет в полном объеме. Для этого необходимо подавать заявление и документы по окончанию календарного года.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.

Повторный имущественный вычет не может быть представлен.

У Вас был предыдущий вычет в 2004 году.

Значит, Вы его использовали.