3 НДФЛ продажа авто - должен ли платить налог?

Здравствуйте! Имел машину в собственности менее 3 лет. В 2014 году продал авто. Есть 2 договора (покупки мною за 200 т.р. и продажи за 320 т.р.). Я понимаю что доход составил 320-200=120 т.р.(Допускается не платить до 250 т.р.)

Вопрос: Должен ли я платить налог 13%? Спасибо.
Ответы юристов

Не уплачивается налог с продажи автомобиля, если автомобиль находился в собственности у налогоплательщика более 3 лет или его продажная стоимость меньше 250000 тысяч рублей.

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 статьи, 217 Налогового кодекса РФ предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей. Вам необходимо оплатить налог 13 %.

Доброго вам дня!!!

Да придется платить налог

Но можно воспользоваться налоговым вычетом

Посчитаем

(320 000-250 000(нал.вычет))*13%=9 100руб-налог - выплатить до 15 июля года следующего за годом продажи авто, декларацию подать до 30 апреля года следующего за годом продажи авто.

Аноним Да налог вы должны оплатить, так как стоимость машины более 250 тыс. и владели вы менее 3-х лет, как рассчитать подробно написала коллегаВ  Разумовская Тамара Геннадьевна.

Удачи вам!