Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Земельный налог не можем оформить

После смерти дедушки не можем оформить налог на землю так как по закону земля в долевых частях не регистрируют. Что делать?
Ответы юристов
()

Добрый день, Алеся!

Налоговая база определяется отдельно в отношении долей в праве общей собственности на земельный участок, в отношении которых налогоплательщиками признаются разные лица либо установлены различные налоговые ставки (п. 2 ст. 391 НК РФ).
Порядок определения налоговой базы в отношении земельных участков, находящихся в общей собственности, установлен ст. 392 НК РФ.
В силу п. 1 ст. 392 НК РФ налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Уважаемая Алеся. Сначала землю оформите в собственность, а налог не заставит себя ждать. Налоговая инспекция - организация бдительная. Как только зарегистрируете право собственности на свои доли, она будет знать сразу. И в положенный срок направит вам уведомление об уплате налога. Направьте лучше свои усилия на оформление земли.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: