Высудили деньги с банка, а с нас ещё и налог требуют?

здравствуйте. у меня такой вопрос. мы взяли кредит в банке без переплаты, но после взятия кредита банк сделал так что мы,помимо денег банку,ещё и переплатили сумму денег. это было незаконно и мы подали в суд на банк. в итоге мы выиграли дело и нам вернули деньги которые мы переплатили банку. но по истечению некоторого времени нам с банка пришло письмо где говорилось что, мы должны,с суммы которую нам выплатил банк, должны выплатить налог в налоговую,по форме 3-НДФЛ. скажите это вообще законно? ведь мы вернули свои деньги а не высудили их?
Ответы юристов

Не совсем яны все обстаятельства... Нужно посмотреть иск - что Вы взыскивали, чем является взысканая сумма.