Квартира по военной ипотеке: платил налоги, хотя освобожден. Как вернуть деньги?

Квартира куплена по военной ипотеке в 2011 году. Я военнослужащий ВС РФ. Приходили квитанции с налоговой об уплате и я оплачивал. Оказывается я освобождён от их уплаты, как вернуть их назад? Возможно ли вернуть? Какие документы нужно предоставить в налоговую? Правда ли, что при увольнении я должен ещё доплачивать свои деньги за ипотечную квартиру?
Ответы юристов

Добрый день!

Если ваших накоплений хватит для приобретения жилого помещения (дома) то доплачивать ничего не придется, у васе есть право обратиться с заявлением чтобы поинтересоваться какая сумма накоплений имеется на вашем лицевом счете. Обратитесь в налоговую с заявлением о возврате излишне уплеченных налогов и потребуйте возвратить, если откажут обращайтесь в судебном порядке для взыскания неосновательного обогащения. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru