Налоговый вычет за 2008 год и 2017

В 2008 году приобрели квартиру за 990 т.р. Налоговый вычет за эту квартиру оформляем в 2016 году. Буду ли я иметь право на дальнейшее получение вычета пока не достигну суммы в 2 мл. р. За приобретённую недвижимость в 2017-2018 годах?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п.9 ст. 220 НК РФ если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 (имущественные налоговые вычеты в размере фактически проиизведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилых домов, квартир или доли (долей) в них, приобрение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долй) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могту быть использованы полностью их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Согласно п. 11 ст. 220 НК РФ повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ, не допускается. Из излодженного можно сделать вывод, что налоговый вычет не использованный в налоговом периоде может быть перенесен на последующие периоды до полного из использования, если иное не предусмотрено законом, налоговые вычеты предоставляются однократно. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru