Молдова

Нужен налоговый консультант по налогу на прибыль

Мне должны выплатить сумму 69500, но хотят, чтобы я оплатил заранее налог на прибыль (так как это прибыль), я не являюсь гражданином РФ и не нахожусь на территории РФ. Готов заплатить 20 000 из этой суммы, если решите этот вопрос.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы Вас проконсультировать, необходимо уточнить информацию, кто и за что Вам должен заплатить определенную сумму. Если речь идет о налоге на прибыль, Вы являетесь организацией?

НК РФ Статья 246. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на прибыль организаций (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:

российские организации;

иностранные организации, осуществляющие свою деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства и (или) получающие доходы от источников в Российской Федерации.

Если Вы являетесь гражданином другого государства, то Вы интересуетесь о выплатах, которые Вам будут производить из России?

Нужны уточнения по вопросу, указанные выше в ответе.

Здравствуйте.

Вы получили прибыль в РФ, она получена официально, по договору? Если это так, то да, Вы должны заплатить налог. В вопросе очень мало информации, чтобы что-то конкретно Вам написать.

Добрый день. Руслан кому вы должны заплатить и за что? Брокерам за вывод дс с торговой площадке?

Здравствуйте,

Не ведитесь на эту схему мошенничества. Никто не требует сперва оплатить налог.

Все налоги платятся только после получения суммы, но никак не до получения дохода.

Добрый день!

Для оказания помощи необходимо больше информации по вопросу - правовые основания наличия задолженности третьих лиц перед Вами и на чем основана взаимосвязь первоначальной уплаты налога на прибыль с действиями таких лиц по уплате долга.