Казахстан

Купил и продал машину по доверенности, не платил налоги - что грозит?

Здравствуйте. Купил машину, но оформлять не стал, а просто взял по доверенности с правом продажи на три года. Спустя год продал машину также по доверенности. Мою доверенность аннулировали. Прошло два года и хозяйка машины пишет заявление в РОВД о том что я не платил налоги. Чем мне это грозит?
Ответы юристов

Налоги платит собственник. Сможет ли она подвердить, что она именно продала вам машину, а не просто попросила помочь в реализации третьему лицу и поэтому дала доверенность? Был ли увас договор купли-продажи?

Действительно,налоги платит собственник автомобиля и в этом случае Вы вполне застрахованы.

Но если захотеть можно и бывшей хозяйке создать для Вас проблеммы - например потребовать от Вас денежную сумму за проданный Вами, принадлежащий ей автомобиль.

Так что советую в этой истории все - таки разойтись миром.