Работодатель не уплачивал налоги за работника - возможны вопросы от налоговой?

Добрый день!

Осенью 2012 года уволился из организации.

В трудовой книжке всё как положено - отметки о принятии на работу и об увольнении.

Недавно я узнал, что работодатель не оформлял меня официально (кроме как запись в трудовой книжке), о чем я, естественно, понятия не имел, так как трудовая книжка находилась у работодателя с дня поступления на работу и до увольнения.

Соответственно, налоги не отчислялись всё это время.

Подскажите, пожалуйста, в этом случае возможно, что у налоговой появятся ко мне "какие-либо вопросы"? или к моему работодателю?

И, вообще, что мне делать в таком случае?
Ответы юристов

В данной ситуации к работодателю будут вопросы. Если появяться к Вам, то покажите трудровую и объясните ситуацию, они снимутся. Работодатель неисполнил обязанности налогового агента и нарушил НК РФ, ТК РФ.