Налоги и место регистрации

Ситуация такая. Я проживал в городе Х, затем поступил, закончил учиться, и устроился работать в МСК. Живу я в данный момент в Подмосковье, но в силу обстоятельств военный комиссариат находится в САО МСК. Сейчас продолжаю жить в московской области, на учете по временной регистрации нахожусь именно в САО. Временную регистрацию я периодически продляю (но там не живу, и обо мне там никто ничего не знает).

Через несколько лет квартиру в городе Х обменяли в другом городе Б, и я там являюсь собственником в доле. Из города Х я выписался, но в город Б я не прописывался (опять же из -за того, что мне НЕОБХОДИМО находиться по временной регистрации в военкомате САО). Получается, что в данный момент, я зарегистрирован (временно) по адресу, который можно сказать, не существует. Т.е. по бумагам все хорошо, а по факту, я повис в воздухе.

вопросов 2

1) Могу ли я прописаться в московской области, БЕЗ СМЕНЫ военкомата в САО. а так же прописаться на ЮГе москвы, но оставаться опять же в военкомате САО (по все той же временной регистрации)? и как правильно провернуть подобную процедуру?

2) Мне пришел налог, с просьбой подать декларацию за 2011 год, но платить мне сказали по месту прописки! напомню, что на данный момент официально, получается, я нигде не прописан. как быть в такой ситуации? кому платить и куда подавать декларацию?
Ответы юристов
Статьей 10. Обязанности граждан по воинскому учету (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ") предусмотрено: -сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения; -сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию; Однако законом же установлена обязанность гражданина в 7-дневный срок быть зарегистрированным по новому адресу. В ВК нужно предъявить паспорт с отметками о снятии с регистрации и постановкой на рег. учет по новому адресу.

Т.е.заявить о смене места жительства Вы обязаны,но т.к там у Вас будет постоянная регистрация,а там где стоите на учете временная(место фактического пребывания),то и стоять на учете вы должны по месту фактического пребывания.

2.Если у Вас нет Постоянной регистрации,то подаете декларацию и улавливаете налоги по месту временной регистрации,а если сделаете постоянную прописку в МО,то и подавать декларацию будете в том районе.
1) За Вами останется выбор куда именно ВАм прописаться, однако по месту где Вы будете зарегистрированы - необходимо будет об этом сообщить в територриальный комиссариат о Вашем новом месте.

2) откуда пришло уведомление на налог - туда и подавайте декларацию. Рекомендую, уточнить все налоги, прежде чем оплачивать. Возможно на 2011 г. Вы были прописаны по адресу на который Вам и пришло уведомление. В дальнейшем налогоплательщик обязан извещать налоговые органы об изменение адреса регистраци дабы во избежании различных незаурядец (якобы, я прописан по одному адресу, а мне приходит налог на другой, в связи с чем - я его и не платил). Желаю удачи.