Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9701 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли вернуть налоговый вычет за ремонт если квартира в собственности уже 3 года?

Можно ли вернуть налоговый вычет за ремонт если квартира в собственности уже 3 года и соответственно ремонт сделан через 3 года
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Можно. Никакого "срока давности" в данном случае нет

()

Здравствуйте,

Получить налоговый вычет на ремонт квартиры возможно, при соблюдении следующих условий:

  1. Гражданин может рассчитывать одновременно как на имущественный вычет, так и на вычет, положенный за расходы, потраченные на ремонт квартиры.
  2. Гражданин должен быть официально трудоустроен. Пенсионеры не могут рассчитывать на данный вид вычета, т.к. их пенсия не облагается подоходным налогом.
  3. При оформлении сделки по купли-продажи квартиры в договоре должно быть прописано условие о том, что квартира приобреталась без отделки. Данное условие указывается в договоре покупки жилья в новостройке.
  4. Для вторичного жилья потребуется справка, содержащая информацию о необходимости проведения ремонта.
  5. Компенсация положена только при ремонте купленной квартиры. Если ремонтные работы проведены в старой квартире, возврат потраченных денежных средств не предусмотрен.
  6. Жилье может приобретено как в новостройке, так и на вторичном рынке. Правило распространяется и при покупке дома, либо при строительстве дома на приобретенном участке земли.
  7. Оформить вычет может только собственник жилья. Если собственников несколько, то налоговой вычет полагается в зависимости от размера доли.
  8. Поучить налоговой вычет на ремонт квартиры можно только в том случае, если сумма не превышает 2 млн. рублей. Рассчитывать можно на сумму, не превышающую 260 тысяч рублей.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9701 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте! Вы можете получить налоговый вычет за ремонт квартиры. Удачи Вам!

()

Здравствуйте. Налоговым кодексом РФ не предусмотрен такой вид налогового вычета, который выдается для проведения ремонта.

Вы можете получить имущественный налоговый вычет только с суммы понесенных Вами фактических расходов на приобретение квартиры и ее отделку.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9701 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: