Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9840 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Налоговые каникулы для ОКВЭД 63.11.1

Здравствуйте

ОКВЭД 63.11.1 попадает ли под налоговые каникулы? (Удмуртия)

В списке есть пункт

51) оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных

(программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Нулевая ставка по налогам устанавливается Федеральным Законом № 477-ФЗ от 29.12.2014. Он вносит поправки во 2-ю часть Налогового кодекса России, согласно которым, субъектами Российской Федерации может быть установлена ставка 0% для вновь зарегистрированных ИП. Закон будет иметь силу до конца 2020 года.

Освобождение от уплаты налогов может действовать в течение ДВУХ лет.

получить освобождение от уплаты налогов в бюджет смогут только те ИП, кто зарегистрировался после вступления закона в силу, то есть, после 1 января 2015 года.

О том, какие виды деятельности попадают под налоговые каникулы, сказано в статье 1 Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 477-ФЗ «Налоговые каникулы 2015». Указаны следующие сферы деятельности:

  • научная;
  • социальная;
  • производственная.

Виды предпринимательской деятельности в научной, социальной и производственной сферах, в отношении которых работает налоговая ставка 0%, устанавливаются субъектами РФ на основании ОКУН и (или) ОКВЭД.

Таким образом, для того, чтобы определить, имеете ли Вы право воспользоваться налоговыми льготами, нужно смотреть Закон № 32-РЗ от 14.05.2015 г. "Об установлении налоговой ставки 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при применении упрощённой системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Удмуртской Республики".

Надеюсь информация была полезной. Возникнут дополнительные вопросы обращайтесь, в том числе, на адрес эл. почты: puslara.71@mail.ru

×
Не смогли найти ответ? Тогда: